BERITA ACARA & NEWS
SEARCH
COUNTRY CATEGORIES

Kuliah di Pace University New York 2027: Jurusan, Biaya & Student Life

Posted on 5 November 2026

Pace University adalah universitas swasta di New York, Amerika Serikat, dengan kampus utama di One Pace Plaza, Lower Manhattan, dan kampus kedua di Westchester County — menawarkan program undergraduate bidang bisnis, teknologi, seni pertunjukan, dan komunikasi lewat pendekatan experiential learning.

Bayangin kuliah sambil melihat gedung Wall Street dari jendela kampus. Pace University New York bikin skenario itu masuk akal: kampus di Lower Manhattan, tuition undergraduate US$55.040/tahun (data 2026/2027), plus Career Services yang aktif menyiapkan karier. Data ranking, biaya, dan syarat masuk di artikel ini diperbarui per 5 November 2026 mengacu ke halaman resmi Pace University.

⚡ Ringkasan Cepat

  • Pace University punya dua kampus: New York City Campus di One Pace Plaza, Lower Manhattan, dan Westchester Campus di Pleasantville, New York (2026).
  • Tuition undergraduate full-time 2026/2027 sebesar US$55.040/tahun, sedangkan Sands School of Performing Arts US$62.040/tahun (katalog resmi Pace, angka tentative).
  • Housing kampus NYC 2026/2027: 182 Broadway Lofted Quad US$9.050/semester, Maria’s Tower Double US$10.050/semester, 182 Broadway Double US$11.050/semester.
  • Rata-rata Pace Aid yang ditawarkan ke mahasiswa undergraduate adalah US$35.328 per tahun (Pace University, 2026).
  • Anggaran sembilan bulan Pace 2026/2027 mencantumkan transportasi US$1.190, makanan US$4.550, dan pengeluaran pribadi US$2.088 di luar tuition dan housing.

✅ Jawaban Cepat

Biaya kuliah Pace University untuk mahasiswa undergraduate adalah US$55.040/tahun (tentative 2026/2027), ditambah housing kampus NYC US$9.050–11.050/semester. Total satu tahun akademik sekitar US$73.000–77.000 sebelum biaya tambahan.

🗓️
Data diverifikasi dan diperbarui: November 2026
Kampus Pace University New York Di One Pace Plaza Lower Manhattan 2027
Kuliah Di Pace University New York 2027: Jurusan, Biaya & Student Life - Education Republic

 

Mengenal Pace University di New York City

Pace University beroperasi di dua lokasi utama: New York City Campus di One Pace Plaza, Lower Manhattan, dan Westchester Campus di Pleasantville, New York, sekitar satu jam perjalanan ke utara Manhattan. Dua lokasi ini punya karakter yang cukup berbeda, jadi penting memastikan program incaranmu benar-benar berada di kampus yang kamu bayangkan.

Kampus New York City di Lower Manhattan

New York City Campus Pace University menempati kawasan Lower Manhattan, dekat distrik keuangan dan kawasan civic center kota. Mahasiswa belajar di lingkungan yang padat aktivitas profesional, dengan akses jalan kaki ke stasiun subway Brooklyn Bridge–City Hall dan Fulton Center.

Karena berada di tengah kota, kampus ini tidak berbentuk green campus luas seperti universitas pinggiran. Fasilitas akademik, perpustakaan, dan residence halls terkonsentrasi di beberapa gedung dalam radius beberapa blok, sehingga perpindahan antar fasilitas relatif cepat.

 

Kampus Westchester: Apa Bedanya?

Westchester Campus berada di Pleasantville, Westchester County, dengan suasana suburban yang lebih tenang dan ruang terbuka lebih luas. Program dan fasilitas di kampus ini tidak identik dengan NYC Campus — beberapa program hanya tersedia di salah satu lokasi, dan tarif housing bisa berbeda.

Sebelum memilih, buka halaman program undergraduate resmi Pace University untuk memastikan lokasi kampus setiap program. Cek juga halaman website resmi Pace University untuk pembaruan fasilitas.

Singkatnya, Pace University New York City Campus cocok kalau kamu ingin kuliah di jantung Manhattan, sementara Westchester Campus lebih pas untuk kamu yang butuh suasana kampus tenang.

 

Kenapa Kuliah di Pace University Menarik untuk Mahasiswa Internasional?

Pace University menarik bagi mahasiswa internasional karena kombinasi tiga hal: lokasi kampus di Lower Manhattan, model pembelajaran berbasis pengalaman praktis, dan layanan karier yang aktif menghubungkan mahasiswa dengan employer. Ketiganya relevan langsung untuk kamu yang ingin membangun portofolio sebelum lulus.

Lokasi Kampus di Lower Manhattan

Kampus Pace University berada di kawasan yang sama dengan kantor perusahaan keuangan, firma hukum, dan organisasi media di New York City. Efeknya bukan jaminan internship otomatis, tapi akses geografis ke pusat aktivitas profesional jadi jauh lebih dekat dibanding kampus pinggiran.

Banyak employer di New York membuka networking event, career fair, dan company visit yang bisa dijangkau mahasiswa dengan subway atau jalan kaki. Peluang tetap harus diambil sendiri — lokasi membuka pintu, bukan mendorong kamu masuk.

 

Pembelajaran yang Berorientasi pada Pengalaman Praktis

Pace University menempatkan experiential learning sebagai bagian dari kurikulum, dengan proyek kelas, studi kasus, dan kegiatan berbasis praktik di banyak program. Untuk bidang bisnis dan teknologi, pendekatan ini membuat portofolio kuliah lebih konkret dibanding tugas teoritis saja.

Fasilitas pendukung seperti laboratorium komputer, studio pertunjukan, dan ruang kolaborasi tersedia di kampus New York City. Detail fasilitas per program sebaiknya kamu cek langsung di halaman program masing-masing karena tidak semua fasilitas terbuka untuk semua jurusan.

 

Career Services dan Networking Opportunities

Pace University memiliki Career Services yang menyediakan konseling karier, penyusunan resume, career fair, dan employer networking event. Layanan ini juga mengelola listing internship dan pekerjaan lewat platform Handshake yang bisa diakses mahasiswa.

Untuk mahasiswa internasional, Career Services Pace menyediakan panduan khusus tentang cara membangun pengalaman kerja sesuai aturan visa. Informasi lengkapnya ada di Career Services Pace University.

Kesimpulannya, daya tarik Pace University bukan pada janji karier instan, melainkan pada ekosistem kota, kurikulum praktik, dan layanan karier yang saling melengkapi.

 

Ranking Pace University 2027

Pace University bukan kampus yang mengandalkan posisi puncak ranking global sebagai nilai jual utama — kekuatannya lebih pada lokasi di Lower Manhattan dan pendekatan experiential learning. Posisi Pace di QS World University Rankings 2026 dapat berubah setiap tahun, jadi angka pastinya sebaiknya kamu cek langsung di sumber resmi.

Indikator Data Tahun
Kampus utama One Pace Plaza, Lower Manhattan, New York City 2026
Kampus kedua Westchester Campus, Pleasantville, New York 2026
Rata-rata Pace Aid (undergraduate) US$35.328 per tahun 2026
Tuition undergraduate full-time (tentative) US$55.040 per tahun 2026/2027
Housing kampus NYC US$9.050–11.050 per semester 2026/2027

Untuk mahasiswa Indonesia, hal yang lebih praktis dibanding posisi ranking adalah membandingkan biaya total, ketersediaan program, dan akses pengalaman kerja. Kalau kamu ingin pembanding kampus Amerika lain, lihat juga Auburn University Masuk Top 100 Amerika 2027.

Kesimpulannya, Pace University paling relevan dinilai dari kombinasi lokasi, program, dan biaya — bukan semata dari angka ranking globalnya.

 

Jurusan Pace University New York 2027

Pace University menawarkan program undergraduate di bawah beberapa sekolah utama, termasuk Lubin School of Business, Seidenberg School of Computer Science and Information Systems, Sands College of Performing Arts, serta bidang komunikasi dan media. Ketersediaan program bisa berbeda antara kampus New York City dan Westchester.

Bidang Studi Contoh Program Fokus Pembelajaran
Business Business Administration, Finance, Marketing, Business Analytics Manajemen, keuangan, analisis pasar
Technology Computer Science, Cybersecurity, Game Development Komputasi, keamanan siber, pengembangan game
Performing Arts Acting, Musical Theater Seni pertunjukan dan produksi panggung
Arts & Entertainment Arts and Entertainment Management Manajemen industri hiburan
Communication Communication and Media Studies Media, jurnalistik, komunikasi digital

Bidang bisnis di Pace University New York populer karena lokasinya dekat distrik keuangan, sehingga studi kasus dan networking terasa lebih kontekstual. Program technology menyasar mahasiswa yang ingin masuk industri keamanan siber dan pengembangan perangkat lunak di pasar Amerika.

Sands College of Performing Arts punya jalur berbeda: proses admission umumnya membutuhkan audition atau portfolio, dan tuition-nya tercatat lebih tinggi. Untuk bidang media, Pace University memanfaatkan ekosistem industri kreatif New York sebagai bagian dari pengalaman belajar.

Daftar program bisa berubah setiap tahun akademik, jadi verifikasi nama gelar dan lokasi kampus lewat halaman Undergraduate Programs Pace University sebelum mendaftar.

Kesimpulannya, jurusan Pace University mencakup bisnis, teknologi, seni pertunjukan, industri hiburan, dan komunikasi — dengan catatan setiap program perlu diverifikasi lokasi dan persyaratannya.

Kuliah Di Pace University New York 2027: Jurusan, Biaya & Student Life - Education Republic

Berapa Biaya Kuliah di Pace University 2027?

Biaya kuliah undergraduate di Pace University untuk tahun akademik 2026/2027 tercatat US$55.040 per tahun untuk program standard full-time, dan US$62.040 per tahun untuk Sands School of Performing Arts. Angka ini bersifat tentative dan belum termasuk university fees, asuransi kesehatan, meal plan, serta biaya hidup.

ℹ️ Catatan: Biaya kuliah berbeda per program dan per tahun masuk (cohort). Angka di bawah adalah estimasi — untuk biaya pasti sesuai program kamu, gunakan halaman biaya resmi Pace University di katalog akademik.
Tarif final 2027/2028 belum diterbitkan, jadi artikel ini memakai data terbaru yang tersedia (2026/2027).

Biaya Kuliah Undergraduate

Program Tuition/tahun Catatan
Undergraduate full-time (standard) US$55.040 Sebelum fees dan living cost
Sands School of Performing Arts US$62.040 Program seni pertunjukan

Angka tersebut adalah tuition saja. University fees, health insurance, dan buku belum termasuk, sehingga total pembayaran ke kampus biasanya lebih tinggi dari nominal di tabel.

 

Biaya Student Accommodation

Tarif housing Pace University di kampus New York City untuk 2026/2027 dihitung per mahasiswa per semester, bukan per kamar. Artinya, angka yang tercantum adalah biaya satu tempat tidur, bukan sewa seluruh unit.

Residence Hall Tipe Kamar Tarif/Semester Estimasi 2 Semester
182 Broadway Lofted Quad US$9.050 ±US$18.100
Maria’s Tower Double US$10.050 ±US$20.100
182 Broadway Double US$11.050 ±US$22.100

Tarif residence lain seperti 15 Beekman dan 33 Beekman perlu dicek langsung di Housing Rates resmi Pace University karena tipe kamar dan ketersediaannya berbeda tiap tahun.

 

Biaya Tambahan yang Perlu Disiapkan

Selain tuition dan housing, anggaran sembilan bulan Pace University 2026/2027 mencantumkan beberapa pos biaya hidup yang bisa jadi acuan awal. Angka ini bukan total biaya hidup, hanya komponen yang tercantum resmi.

Komponen Estimasi 9 Bulan Catatan
Transportasi US$1.190 Subway dan transportasi kota
Makanan US$4.550 Di luar meal plan jika terpisah
Pengeluaran pribadi US$2.088 Kebutuhan harian
Health insurance, buku, university fees Cek halaman resmi Nominal berbeda per program

Kalau dihitung kasar: tuition US$55.040 + housing dua semester US$18.100–22.100 + komponen hidup sekitar US$7.800 menghasilkan rentang US$81.000–85.000 per tahun akademik. Dengan ilustrasi kurs Rp16.000/US$, angka itu setara sekitar Rp1,3 miliar per tahun — dan kurs bisa berubah kapan saja.

Untuk menekan biaya, pilih tipe kamar lofted quad, manfaatkan meal plan kampus, dan hindari sewa apartemen pribadi di Manhattan yang jauh lebih mahal. Kalau budget jadi pertimbangan utama, bandingkan juga opsi biaya kuliah di Taylor’s University Malaysia 2027 sebagai pembanding.

Kesimpulannya, total estimasi biaya kuliah dan hidup di Pace University berkisar US$81.000–85.000 per tahun — angka pasti tergantung program, tipe kamar, dan gaya hidup.

 

Beasiswa Apa Saja yang Tersedia di Pace University?

Pace University menyediakan merit-based scholarship untuk mahasiswa undergraduate internasional yang dipertimbangkan bersamaan dengan proses admission, tanpa aplikasi terpisah. Pace juga menyebut rata-rata Pace Aid yang ditawarkan ke seluruh mahasiswa undergraduate sebesar US$35.328 per tahun (data Pace University, 2026).

Jenis Siapa yang Bisa Dapat Cara Mengajukan Catatan
Merit-based scholarship Mahasiswa undergraduate dengan prestasi akademik kuat Dipertimbangkan otomatis saat admission Nominal bervariasi, cek halaman resmi
Pace Aid (rata-rata US$35.328) Mahasiswa undergraduate penerima bantuan Mengikuti ketentuan admission & aid Rata-rata seluruh mahasiswa, bukan jaminan nominal
Beasiswa eksternal (mis. LPDP) Warga Indonesia yang memenuhi kriteria Aplikasi terpisah lewat penyedia beasiswa Cek daftar universitas yang dicakup

Penting untuk membedakan merit scholarship dan financial aid. Merit scholarship dinilai dari kekuatan akademik, sedangkan financial aid umumnya mempertimbangkan kondisi finansial keluarga dan ketersediaan dana untuk mahasiswa internasional terbatas.

Angka US$35.328 adalah rata-rata Pace Aid untuk seluruh populasi undergraduate, bukan nominal yang dijamin untuk mahasiswa Indonesia atau untuk satu program tertentu. Untuk detail kriteria dan pembaruan, cek halaman admission internasional Pace dan portal EducationUSA untuk informasi beasiswa Amerika Serikat.

Kesimpulannya, beasiswa Pace University berbasis prestasi dan dipertimbangkan saat admission, sementara peluang tambahan datang dari beasiswa eksternal.

 

Apa Syarat Masuk ke Pace University untuk Mahasiswa Indonesia?

Pace University mensyaratkan bukti kemampuan bahasa Inggris seperti TOEFL, IELTS, PTE Academic, atau alternatif yang diterima kampus, dengan skor minimum berbeda antara direct admission dan jalur Global Pathways. Skor minimum resmi perlu kamu cek langsung di halaman international undergraduate admission karena bisa diperbarui setiap intake.

 

Persyaratan Akademik

Lulusan SMA atau SMK Indonesia dapat mengajukan aplikasi undergraduate dengan ijazah dan transkrip yang dievaluasi sesuai ketentuan Pace. Evaluasi mencakup kesetaraan nilai, mata pelajaran pendukung, dan performa akademik keseluruhan.

Persyaratan Bahasa Inggris

Jalur Bukti Bahasa Inggris Catatan
Direct admission TOEFL / IELTS / PTE Academic / alternatif yang diterima Skor minimum cek halaman resmi Pace
Global Pathways Skor lebih rendah dari direct admission Bukan syarat direct admission
Program tertentu (performing arts) Skor bahasa + audition/portfolio Persyaratan tambahan berlaku

Jangan memakai skor Global Pathways sebagai acuan minimum direct admission — keduanya jalur berbeda dengan ketentuan berbeda. Verifikasi di International Undergraduate Admission Pace University.

 

Dokumen Pendaftaran

Dokumen utama meliputi ijazah dan transkrip akademik (dengan terjemahan Inggris bila diperlukan), bukti kemampuan bahasa Inggris, personal statement atau essay, serta dua surat rekomendasi. Program seni pertunjukan biasanya menambahkan audition atau portfolio.

SAT atau ACT dapat disertakan bila relevan dan tersedia, tetapi status kewajibannya berbeda antar jalur admission. Rincian terbaru ada di halaman Direct Admission Requirements Pace University.

 

Pilihan Intake dan Application Deadline

Pace University membuka intake Fall dan Spring, dengan jadwal deadline yang bisa berbeda per program dan per jenis aplikasi. Deadline Fall 2027 belum tentu sudah dipublikasikan saat artikel ini dibuat, jadi pantau halaman admission resmi secara berkala.

Kalau kamu belum memenuhi syarat direct admission, pertimbangkan jalur pathway lain sambil membandingkan opsinya di artikel Foundation vs International Year One UK 2027 sebagai gambaran model persiapan studi.

Kesimpulannya, syarat masuk Pace University mencakup evaluasi akademik, bukti bahasa Inggris sesuai jalur, dokumen pendukung, dan pemilihan intake yang tepat.

 

Asrama Mahasiswa Pace University New York Di 182 Broadway Lower Manhattan 2027

Internship dan Career Opportunities di Pace University

Pace University mendukung persiapan karier lewat Career Services yang menyediakan konseling, penyusunan resume, career fair, employer networking, dan listing internship melalui Handshake. Layanan ini tersedia untuk mahasiswa, termasuk yang berstatus internasional.

Career Services dan Handshake

Career counseling membantu mahasiswa menentukan arah karier dan menyiapkan materi lamaran, sementara career fair mempertemukan mahasiswa dengan employer yang aktif merekrut. Handshake menjadi kanal utama untuk melihat lowongan internship dan pekerjaan entry-level.

Panduan khusus mahasiswa internasional tersedia di International Student Career Resources Pace University. Isinya mencakup langkah membangun pengalaman kerja sesuai aturan visa.

 

Apakah Mahasiswa Internasional Bisa Mengikuti Internship?

Mahasiswa internasional pemegang visa F-1 dapat mengeksplorasi internship, tetapi harus mengikuti ketentuan izin kerja yang berlaku, termasuk kemungkinan penggunaan Curricular Practical Training (CPT) atau Optional Practical Training (OPT). Persetujuan tidak otomatis dan bergantung pada eligibility serta rekomendasi kampus.

Aturan resminya diatur oleh pemerintah Amerika Serikat, jadi acuannya adalah Study in the States (DHS) dan USCIS, ditambah International Students and Scholars Office di Pace University. Tidak semua internship dibayar, dan tidak ada jaminan setiap mahasiswa mendapatkannya.

Kesimpulannya, Pace University menyediakan infrastruktur karier dan akses peluang, tetapi realisasi internship tetap bergantung pada aturan visa dan usaha mahasiswa.

 

Akomodasi Pace University: Pilihan Student Residence di NYC

Pace University menyediakan beberapa residence hall di kampus New York City, masing-masing dengan tipe kamar dan fasilitas berbeda. Penempatan bergantung pada ketersediaan dan kebijakan housing kampus, jadi pilihan pertama belum tentu terpenuhi.

Maria’s Tower

Maria’s Tower terintegrasi dengan kompleks One Pace Plaza, sehingga akses ke gedung akademik sangat dekat. Menurut informasi resmi Pace, gedung ini dijadwalkan dibuka kembali setelah renovasi pada Fall 2026 dan dirancang untuk mahasiswa tahun pertama.

182 Broadway

182 Broadway berada sekitar lima menit berjalan kaki dari kampus dan menawarkan pilihan kamar double, triple, dan lofted quad. Tipe lofted quad menjadi opsi tarif paling rendah di antara kamar yang tarifnya dipublikasikan untuk 2026/2027.

15 Beekman

15 Beekman mengusung konsep suite-style dengan fasilitas bersama dan kedekatan ke fasilitas akademik kampus. Detail tipe kamar dan tarifnya perlu dicek langsung di halaman residence halls Pace University.

33 Beekman

33 Beekman adalah hunian bertingkat di Lower Manhattan yang berlokasi dekat One Pace Plaza dan umumnya diperuntukkan bagi mahasiswa tingkat lanjut. Karakter huniannya lebih mandiri dibanding residence untuk first-year students.

Residence Hall Tipe Kamar Keunggulan
Maria’s Tower Double (tarif 2026/2027: US$10.050/semester) Terintegrasi dengan kompleks kampus
182 Broadway Double, triple, lofted quad Sekitar 5 menit jalan kaki ke kampus
15 Beekman Suite-style Fasilitas bersama, dekat area akademik
33 Beekman Hunian bertingkat Dekat One Pace Plaza, untuk mahasiswa lanjut

Kesimpulannya, akomodasi Pace University punya empat opsi utama dengan trade-off antara harga, tipe kamar, dan jarak ke kampus.

 

Bagaimana Kehidupan Mahasiswa di Pace University?

Kehidupan mahasiswa di Pace University berlangsung di lingkungan perkotaan yang padat, dengan aktivitas organisasi kampus, fasilitas bersama, dan akses mudah ke kehidupan kota New York. Pengalaman setiap mahasiswa berbeda tergantung program, lokasi kampus, dan cara kamu mengelola waktu.

Di kampus New York City, mahasiswa biasa berpindah antar gedung dalam beberapa blok, memakai subway untuk kegiatan di luar kampus, dan memanfaatkan acara kampus untuk membangun jaringan. Organisasi mahasiswa menyediakan wadah untuk minat profesional, budaya, dan seni.

Akses budaya seperti museum, pertunjukan teater, dan pusat kuliner menjadi nilai tambah tersendiri, meski biaya hidup kota tetap perlu diantisipasi. Mahasiswa yang tinggal di residence cenderung lebih mudah terlibat kegiatan kampus karena jaraknya dekat.

Untuk gambaran kehidupan mahasiswa di kota lain, kamu bisa membaca Ranking 3dsense Media School 2026 yang membahas kampus media di lingkungan urban. Kesimpulannya, student life Pace University cocok untuk kamu yang menikmati ritme kota besar dan aktif mencari pengalaman di luar kelas.

 

Kehidupan Mahasiswa Pace University New York Di Kawasan Manhattan 2027

Pace University vs New York University — Perbandingan Singkat

Pace University dan New York University sama-sama berlokasi di Manhattan, tetapi berbeda dalam skala kampus, karakter lingkungan, dan rentang program. Perbandingan ini membantu kamu menilai mana yang lebih sesuai dengan tujuan studi dan budget.

Aspek Pace University New York University
Lokasi Lower Manhattan (One Pace Plaza) Greenwich Village dan sekitarnya
Skala kampus Lebih kecil, terkonsentrasi Lebih besar dan tersebar
Biaya kuliah US$55.040/tahun (2026/2027, tentative) Cek halaman tuition resmi NYU
Keunggulan program Bisnis, teknologi, performing arts, komunikasi Ragam program sangat luas
Peluang beasiswa Merit-based scholarship saat admission Cek kebijakan aid resmi NYU

Pace University lebih pas kalau kamu ingin lingkungan kampus yang lebih kecil dengan fokus pada praktik dan akses ke distrik bisnis. NYU lebih cocok kalau kamu mencari skala universitas besar dengan variasi program yang lebih luas.

Kesimpulannya, pilihan antara Pace University dan NYU bergantung pada prioritasmu: ukuran kampus dan fokus praktis, atau skala dan keragaman program.

 

FAQ Kuliah di Pace University New York 2027

Di mana lokasi Pace University dan apa beda kampus NYC dan Westchester?

Pace University memiliki New York City Campus di One Pace Plaza, Lower Manhattan, dan Westchester Campus di Pleasantville, New York. Kampus NYC berada di pusat kota dengan fasilitas terkonsentrasi, sedangkan Westchester bersuasana suburban. Ketersediaan program dan tarif housing bisa berbeda di tiap kampus.

Berapa biaya kuliah Pace University untuk mahasiswa internasional?

Tuition undergraduate full-time Pace University tercatat US$55.040 per tahun untuk 2026/2027, sedangkan Sands School of Performing Arts US$62.040 per tahun. Angka ini tentative dan belum termasuk university fees, asuransi kesehatan, housing, serta biaya hidup. Tarif final 2027/2028 belum diterbitkan.

Berapa biaya dorm atau asrama Pace University di New York?

Housing kampus New York City 2026/2027 berkisar US$9.050–11.050 per semester per mahasiswa, tergantung tipe kamar. Contohnya 182 Broadway Lofted Quad US$9.050, Maria’s Tower Double US$10.050, dan 182 Broadway Double US$11.050. Tarif dihitung per tempat tidur, bukan per kamar.

Bagaimana cara mendaftar ke Pace University dari Indonesia?

Kamu menyiapkan ijazah dan transkrip, bukti kemampuan bahasa Inggris, essay, serta dua surat rekomendasi, lalu mengajukan aplikasi lewat halaman admission internasional Pace University. Pastikan memilih jalur yang tepat: direct admission atau Global Pathways, dan cek persyaratan tambahan seperti audition untuk program seni pertunjukan.

Apakah mahasiswa internasional bisa ikut internship saat kuliah?

Bisa, tetapi harus mengikuti aturan izin kerja untuk pemegang visa F-1, termasuk ketentuan CPT atau OPT. Persetujuan tidak otomatis dan bergantung pada eligibility serta rekomendasi kampus. Panduan resminya tersedia di Study in the States, USCIS, dan International Students and Scholars Office Pace University.

Apakah lulusan SMA Indonesia bisa mendaftar ke Pace University?

Lulusan SMA atau SMK Indonesia dapat mengajukan aplikasi undergraduate dengan ijazah dan transkrip yang dievaluasi sesuai ketentuan Pace. Kamu juga perlu memenuhi syarat bahasa Inggris sesuai jalur admission yang dipilih. Skor minimum terbaru sebaiknya dicek langsung di halaman resmi Pace University.

Beasiswa apa saja yang tersedia di Pace University untuk mahasiswa Indonesia?

Pace University menyediakan merit-based scholarship yang dipertimbangkan otomatis saat admission, dengan rata-rata Pace Aid untuk undergraduate sebesar US$35.328 per tahun (2026). Nominal untuk mahasiswa internasional bervariasi dan tidak dijamin. Beasiswa eksternal seperti LPDP bisa jadi pelengkap.

Pace University atau NYU, mana yang lebih cocok untuk mahasiswa Indonesia?

Pace University lebih cocok jika kamu ingin kampus lebih kecil, fokus praktik, dan lokasi dekat distrik bisnis Lower Manhattan. NYU lebih pas kalau kamu mencari skala universitas besar dengan variasi program lebih luas. Bandingkan biaya total, program, dan dukungan karier sebelum memutuskan.

 

Cara Daftar Pace University 2027 Melalui Education Republic

Education Republic membantu calon mahasiswa Indonesia memilih jurusan dan intake, memahami persyaratan masuk, menyiapkan dokumen akademik, serta mengajukan aplikasi ke Pace University. Kami juga mendampingi persiapan dokumen visa pelajar dan informasi pilihan akomodasi sebelum keberangkatan.

Punya rencana kuliah di New York tahun 2027? Yuk, konsultasi GRATIS bersama Education Republic dan mulai persiapkan perjalanan studimu dari sekarang di www.myeducationrepublic.com.

Sumber dan Referensi

Data dalam artikel ini dirangkum dari sumber resmi berikut: Pace University, Undergraduate Programs, International Undergraduate Admission, Tuition & Fees 2026–2027, Residence Halls, Housing Rates, Career Services, serta Study in the States (DHS).

Ditulis oleh Tim Konsultan Education Republic, Konsultan Pendidikan Education Republic — tim penasihat studi luar negeri yang mendampingi pelajar Indonesia untuk tujuan Amerika Serikat, Inggris, Australia, dan Asia.
Ditinjau oleh Tim Editorial Education Republic untuk akurasi data per tanggal publikasi.
Dipublikasikan: 5 November 2026 | Terakhir diperbarui: 5 November 2026
Data diverifikasi dari sumber yang dicantumkan pada bagian Sources/Referensi di atas.




Hubungi Kami

Dapatkan pengurusan dan konsultasi studi luar negeri GRATIS oleh Education Republic sekarang juga!
Click to chat our offices below:

Tagged:

More Related Article

7B9D0156 A0B3 4354 82B2 B14Cc2768771 - Education Republic

5 November 2026 University, USA

Kuliah di Pace University New York 2027: Jurusan, Biaya & Student Life

Pace University 2027: biaya kuliah US$55.040/tahun, dorm US$9.050/semester, jurusan, syarat IELTS & student life NYC 2027. Cek panduan lengkapnya di sini.

60535993 8C7B 425E A63D 76A63Aed520A - Education Republic

4 November 2026 Selandia Baru

Le Cordon Bleu New Zealand 2027: Biaya Kuliah, Jurusan & Promo Spesial!

Le Cordon Bleu 2027: biaya Grand Diplôme sekitar NZD 79.300, IELTS 6.0, promo Study in 2027 with 2026 Fees. Cek jurusan culinary dan syarat masuknya nih.

1 1 - Education Republic

3 November 2026 United Kingdom

Foundation vs International Year One UK 2027: Apa Bedanya?

International Year One UK 2027 vs Foundation: bedanya durasi 3 vs 4 tahun, IELTS, biaya, dan syarat masuk. Cek panduan lengkapnya di Education Republic!